554765-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Abschleppmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschleppmaßnahmen
BeschreibungDurchführung von Abschleppmaßnahmen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Viersen beabsichtigt die Vergabe von Dienstleistungen zur Durchführung von Abschleppmaßnahmen im Stadtgebiet Viersen. Der Auftrag umfasst das Abschleppen oder Versetzen von Fahrzeugen, die ordnungswidrig abgestellt wurden, deren Zustand ordnungswidrig ist oder bei denen Maßnahmen der Gefahrenabwehr erforderlich sind.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen2 Jahre mit Option der Verlängerung um 1 Jahr