554771-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rechnungslegung und -prüfung – Prüfung der Jahres- und Konzernabschlüsse BGE und BGE TEC sowie der umlagefähigen Kosten nach VLV und Stand AG für 2024, 2025, 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung der Jahres- und Konzernabschlüsse BGE und BGE TEC sowie der umlagefähigen Kosten nach VLV und Stand AG für 2024, 2025, 2026 und 2027
BeschreibungGegenstand ist die jahresbegleitende Prüfung der Jahres- und Konzernabschlüsse der BGE und der BGE TEC sowie die Prüfung der Jahresrechnungen nach Endlager VLV und StandAG.
Interne KennungFREVGV1-23-02-Klei
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79221000 Steuerberatung, 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungFREVgV1-23-02-Klei
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine Verlängerungen und Optionen.