See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D'ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX DE LA VILLE DE CHAVILLE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet à titre principal le nettoyage, et notamment le lavage, le balayage ou le dépoussiérage des locaux et des vitres et surfaces vitrées des bâtiments communaux ainsi que la fourniture et le renouvellement des consommables sanitaires de la Commune de Chaville. Le marché est alloti au sens de l'article L.2113-10, L.2113-11 et R.2113-1 du Code de la Commande Publique. Il comprend 2 lots : 1 Nettoyage et entretien des locaux des bâtiments communaux 2 Nettoyage des vitres et surfaces vitrées des bâtiments communaux Le marché prend effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un (1) an renouvelable trois (3) fois par reconduction tacite, soit une durée maximale de quatre (4) ans. Les prestations débuteront à compter du 1er janvier 2025 ou de la date de notification du marché si celle-ci est postérieure au 1er janvier 2025. Une visite est obligatoire. Le marché ne comporte pas de tranche. Il n'est pas prévu d'options. Les variantes ne sont pas admises.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage et entretien des locaux des bâtiments communaux
Beschreibung: Pour le lot n°1, le marché est mixte : - Il est à prix forfaitaire pour le nettoyage et l'entretien des bâtiments ; - il est à bons de commande sur la base de prix unitaires sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 20 000 euros HT pour les prestations de nettoyage occasionnelles et supplémentaires et pour les ajouts de bâtiments en cours d'exécution du marché.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage des vitres et surfaces vitrées des bâtiments communaux
Beschreibung: Pour le lot n°2, le marché est mixte : - il est à prix forfaitaires pour les prestations récurrentes de nettoyage des vitres effectuées dans les bâtiments communaux ; - il est à bons de commande sur la base de prix unitaires sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 50 000 euros HT pour les prestations de nettoyage des vitres occasionnelles et supplémentaires.
Interne Kennung: 2