554787-2023 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ertüchtigung von PTNova zur Chipkartenausstellung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch die Einführung des Deutschlandtickets ist die Ausstellung der Chipkarte inkl. der damit resultierenden Managementprozesse unumgänglich und muss im Projekt ergänzt werden, um eienr Ablöse des PT120 Systems gerecht zu werden.
Aus diesen Hintergrund muss das EFM (eTicket) Modul beschafft werden, um auch zuküftig die Geschäftsprozesse im Vertrieb im Bezug auf die Chipkarte aufrecht zu halten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aus diesen Hintergrund muss das EFM (eTicket) Modul der HanseCom beschafft werden, um auch zuküftig die Geschäftsprozesse im Vertrieb im Bezug auf die Chipkarte aufrecht zu halten