See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zentrale Beschaffung von Sprechstundenbedarf und Praxisbedarf
Beschreibung: Zentrale Beschaffung von Sprechstundenbedarf (SSB) und Praxisbedarf (PB) für Notdienstpraxen im Bereich Nordrhein
Interne Kennung: GMG SSB und PB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Diese Begründung ist aus technischen Gründen notwendig, hat rechtlich allerdings keine Relevanz.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001