2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025_063- Réalisation d'études sur la biodiversité de l'île de Ré
Beschreibung: 2025_063- Réalisation d'études sur la biodiversité de l'île de Ré. La prestation consiste principalement à : - Actualiser les inventaires de 2014 pour les lots : habitats naturels et flore patrimoniale, amphibiens, avifaune - Faire une analyse comparative permettant de voir l'évolution de l'état de conservation des enjeux naturalistes entre 2014 et 2026, notamment sur l'évolution des parcelles mises en production agricole - Dresser un état initial pour les lots : entomologie, herpétologie, piscicole, mycologie - Préconiser de grandes orientations de gestion favorables au maintien des enjeux, pour l'ensemble des lots
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92534000 Dienstleistungen von Tierschutzgebieten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Lot n° 1 - Etude des habitats naturels et de la flore patrimoniale
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2
Beschreibung: Lot n° 2 - Etude des amphibiens
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3
Beschreibung: Lot n° 3 - Etude entomologique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4
Beschreibung: Lot n° 4 - Etude de l'avifaune
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5
Beschreibung: Lot n° 5 - Etude herpétologique
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6
Beschreibung: Lot n° 6 - Etude piscicole et macro
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7
Beschreibung: Lot n° 7 - Etude mycologique
Interne Kennung: 7