554865-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Rahmenvereinbarung Drehleiter DLAK 23/12
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Drehleiter DLAK 23/12
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Drehleitern (DLAK 23/12) für verschiedene Aufgabenträger des Brandschutzes im Land Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Thüringen und Sachsen
Interne KennungV-26/0269
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Produktgruppe "Hubrettungsfahrzeuge" vom Online-Shop der Zentralstelle für Beschaffung des Landes Brandenburg (ZfB), organisatorisch eingerichtet im Zentraldienst der Polizei des Landes Brandenburg (ZDPol), werden Fahrzeuge vom oben benannten Fahrzeugtyp benötigt.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabeunterlagen Teil B (Leistungsbeschreibung) und das Preisblatt Anlage1 mit Beladungsliste enthalten verschiedene Optionen. Diese sind zwingend anzubieten.