554879-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung Kita Kentuckyallee, Hort Rhode-Island-Allee, Hort Thomas-Mann-Straße
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Karlsruhe vergibt Reinigungsdienstleistungen für die Kita Kentuckyallee 120, den Hort Rhode-Island-Allee 88 und den Hort Thomas-Mann-Straße 1 wie folgt:
Los 1: Kita Kentuckyallee 120, Unterhalts- und Grundreinigung Los 2: Hort Rhode-Island-Allee 88, Unterhalts- und Grundreinigung Los 3: Hort Thomas-Mann-Straße 1, Unterhalts- und Grundreinigung Los 4: Glasreinigung für alle drei Objekte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kita Kentuckyallee
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Karlsruhe überträgt dem Auftragnehmer die sach-, fach- und fristgerechte Ausführung der Unterhalts- und Grundreinigung für das oben gennnte Reinigungsobjekt mit einem Umfang von:
Unterhaltsreinigung 2628,80 m² an 233 Tage/a und Grundreinigung 1.403,04 m² einmal jährlich (nach Bedarf)
Hort Rhode-Island-Allee
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung 956,48 m² an 233 Tage/a und Grundreinigung 963,48 m² einmal jährlich (nach Bedarf)
Hort Thomas-Mann-Straße
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung 818,43 m² an 233 Tage/a und Grundreinigung 649,60 m² einmal jährlich (nach Bedarf)
Glasreinigung
Los-Nr.: 4
90911300 Fensterreinigung
Die Stadt Karlsruhe überträgt dem Auftragnehmer die sach-, fach- und fristgerechte Ausführung der Glasreinigung für die oben gennnten drei Reinigungsobjekte mit einem Umfang von:
Kentuckyallee 120, 76149 Karlsruhe: 656,67 m² ohne Rahmen einmal pro Jahr (nach Bedarf) und 656,67 m² mit Rahmen einmal pro Jahr (nach Bedarf) Rhode-Island-Allee 88, 76149 Karlsruhe: 214,40 m² ohne Rahmen einmal pro Jahr (nach Bedarf) und 214,40 m² mit Rahmen einmal pro Jahr (nach Bedarf) Thomas-Mann-Straße 1, 76189 Karlsruhe: 182,13 m² ohne Rahmen einmal pro Jahr (nach Bedarf) und 182,13 m² mit Rahmen einmal pro Jahr (nach Bedarf)