554880-2026 - Wettbewerb
Spanien – Softwareprogrammierung und -beratung – Implantación de la infraestructura de datos y de los servicios necesarios para el modelo de gobierno y gestión de datos para fines administrativos en la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias y sus organismos públicos (DataGobCan).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Implantación de la infraestructura de datos y de los servicios necesarios para el modelo de gobierno y gestión de datos para fines administrativos en la Administración Pública de la Comunidad Autónoma de Canarias y sus organismos públicos (DataGobCan).
Beschreibung: Disponer de una infraestructura de datos sólida e innovadora, con plataformas tecnológicas y herramientas que permita, mediante la aplicación de nuevas técnicas, recolectar, almacenar, procesar y analizar datos de manera eficiente y efectiva. Así como, de los servicios necesarios para la implantación del modelo de gobierno y gestión de datos para fines administrativos en la Administración de la comunidad Autónoma de Canarias y de sus organismos públicos.
Interne Kennung: 26 004 SR CA AB OC31
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72222200 Planung von Informationssystemen oder -technologie, 72310000 Datenverarbeitung, 72311100 Datenkonvertierung, 72312100 Datenaufbereitung, 72322000 Datenverwaltung, 72330000 Inhalte- oder Datenstandardisierung und -Klassifizierung
5. Los
Los: LOT-0000