554887-2021 - ErgebnisDeutschland-Oschersleben (Bode): Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung Landkreis Börde, Bornsche Str.2, Haldensleben
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.30-010.21-L.GM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung ( Unterhalt-,Grund-,Glas-, und Rahmenreinigung)
Landkreis Börde VWG
Bornsche Str. 2,
39340 Haldensleben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fachlos 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung und Bedarfspositionen für: Grundreinigung, Sonderreinigung, Pflege von Parkettböden und Reinigung der Luftschächte) im Verwaltungsgebäude Landkreis Börde, Bornsche Str. 2, Haldensleben (gesamt Fläche: 12.063,41 m²)
Fachlos 2
Los-Nr.: 2
Gebäudereinigung (Glas-, Rahmenreinigung) im Verwaltungsgebäude Landkreis Börde, Bornsche Str. 2, Haldensleben (Fenster 3 x jährlich: 11.757,02 m², Glastüren 3 x jährlich: 1.874,60 m², Oberlichter 1 x jährlich: 278,62 m²)