554887-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
Beschreibung- Einbau von drei Automationsstationen, jeweils inkl. Schaltschrank und ca. 430 Datenpunkten - Lieferung und Einbau von Feldgeräten, Fühlern und Thermostaten - ca. 9.500 m Verlegen und Anklemmen von Stromversorgungs- und Steuerleitungen - Erweiterung der bestehenden GLT, Ergänzung und Integration der zusätzlichen Datenpunkte, Automationsstationen, Visualisierungen und Managementfunktionen in die vorhandene Systemumgebung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261310 Blechverwahrungsarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2231-09D