554892-2026 - Wettbewerb
Italien – Bauarbeiten – Adeguamento dell’impianto di depurazione di Scordia – Progetto di completamento” - cod. ID 33396 e di “Realizzazione collettore fognario da Militello a impianto di depurazione di Scordia” - cod. ID 33541”, in Provincia di Catania, finanziati con la Delibera CIPE n. 60 del 2012; CUP F77B14000260006 - CIG 7168427518"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Adeguamento dell’impianto di depurazione di Scordia – Progetto di completamento” - cod. ID 33396 e di “Realizzazione collettore fognario da Militello a impianto di depurazione di Scordia” - cod. ID 33541”, in Provincia di Catania, finanziati con la Delibera CIPE n. 60 del 2012; CUP F77B14000260006 - CIG 7168427518"
Beschreibung: vedi disciplinare di gara
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Adeguamento dell’impianto di depurazione di Scordia – Progetto di completamento” - cod. ID 33396 e di “Realizzazione collettore fognario da Militello a impianto di depurazione di Scordia” - cod. ID 33541”, in Provincia di Catania, finanziati con la Delibera CIPE n. 60 del 2012; CUP F77B14000260006 - CIG 7168427518
Beschreibung: descrizione sommaria: interventi di adeguamento impianto depurazione e lavori di rete fognante;ubicazione: Comuni di Scordia (CT) e Militello in Val di Catania (CT).
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten