2. Verfahren
Verfahren
Titel: EWP - Beschaffung von IT-Dienstleistungen im Bereich Datawarehouse und BI-Reporting
Beschreibung: Durchführung eines Verhandlungsverfahrens zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmer zur Beschaffung von IT-Dienstleistungen im Bereich Datawarehouse und BI-Reporting (inkl Financial Planning und Forecasting Tool).
Interne Kennung: EWP-1/26
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001