2. Verfahren
Verfahren
Titel: Obras de Rehabilitación Sostenible del Palacio de Malpica en Toledo.
Beschreibung: El proyecto de rehabilitación del Palacio de Malpica se inscribe en la recuperación del patrimonio histórico del Casco Antiguo de Toledo. La actuación persigue una rehabilitación sostenible que recupere su esencia histórica y optimice su funcionamiento como sede de la Demarcación de Carreteras del Estado en Castilla-La Mancha. Los objetivos principales son preservar los elementos singulares, recuperar la traza original, mejorar la eficiencia energética, y adaptar el edificio a las normativas actuales en seguridad, accesibilidad y salubridad, siempre con criterios de compatibilidad y respeto a la tipología del palacio-casa-patio toledano.
Interne Kennung: 2510CTRAE037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212354 Bau von Schlössern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000