See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, articolata in n. 2 lotti, per l'affidamento dei Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception presso gli insediamenti dei Centri di Produzione TV di Torino e di Napoli, nonché presso insediamenti non aziendali, location e siti esterni ubicati nelle regioni Piemonte e Campania
Beschreibung: Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023, articolata in n. 2 lotti, per l'affidamento dei Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception presso gli insediamenti dei Centri di Produzione TV di Torino e di Napoli, nonché presso insediamenti non aziendali, location e siti esterni ubicati nelle regioni Piemonte e Campania
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 79716000 Ausgabe von Mitarbeiterausweisen, 79714000 Überwachungsdienste, 79716000 Ausgabe von Mitarbeiterausweisen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception presso gli insediamenti del Centro di Produzione TV Rai di Torino e insediamenti non aziendali (ad es. teatri di posa, impianti sportivi, studi di ripresa TV di terzi), location e siti esterni ubicati nel territorio della regione Piemonte
Beschreibung: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception presso gli insediamenti del Centro di Produzione TV Rai di Torino e insediamenti non aziendali (ad es. teatri di posa, impianti sportivi, studi di ripresa TV di terzi), location e siti esterni ubicati nel territorio della regione Piemonte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste, 79716000 Ausgabe von Mitarbeiterausweisen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: opzione di proroga 24 mesi (36+24)
Los: LOT-0002
Titel: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception presso gli insediamenti del Centro di Produzione TV Rai di Napoli e insediamenti non aziendali (ad es. teatri di posa, impianti sportivi, studi di ripresa TV di terzi), location e siti esterni ubicati nel territorio della regione Campania
Beschreibung: Servizi di vigilanza armata e controllo accessi, sorveglianza e prevenzione incendio, reception presso gli insediamenti del Centro di Produzione TV Rai di Napoli e insediamenti non aziendali (ad es. teatri di posa, impianti sportivi, studi di ripresa TV di terzi), location e siti esterni ubicati nel territorio della regione Campania
Beschreibung der Optionen: OPZIONE DI PROROGA DI 24 MESI (36+24)