554940-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Software-Implementierung – Implementierung Personalinformationssystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImplementierung Personalinformationssystem
BeschreibungDie HTW Berlin sucht ein leistungsfähiges und benutzerfreundliches Personalinformationssystem (PersoSys) zur Optimierung der HR-Prozesse. Ziel ist es, eine Lösung zu finden, die die Arbeit der gesamten Personalabteilung effizienter gestaltet und eine nahtlose Integration in die an der HTW Berlin vorhandenen IT-Systeme ermöglicht.
Interne KennungHTW_PA_2025_015
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0