554947-2026 - Ergebnis
Spanien – Reparatur und Wartung von Kühlgruppen – Contrato mixto del servicio y suministro de material necesario para el mantenimiento de las instalaciones térmicas, de los equipos de climatización, de extracción de aire, producción de agua caliente sanitaria (A.C.S.) y control de la legionela del Velódromo Illes Balears.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato mixto del servicio y suministro de material necesario para el mantenimiento de las instalaciones térmicas, de los equipos de climatización, de extracción de aire, producción de agua caliente sanitaria (A.C.S.) y control de la legionela del Velódromo Illes Balears.
Beschreibung: garantizar la correcta conservación y mantenimiento de las instalaciones térmicas y de climatización del edificio Velódromo Illes Balears. Se trata de un contrato mixto que integra prestaciones propias de los contratos de servicios y de suministros. De conformidad con lo previsto en el artículo 18.1.a) de la LCSP, la adjudicación debe realizarse conforme al régimen jurídico aplicable a los contratos de servicios, por ser este el tipo contractual que caracteriza la prestación principal del contrato.
Interne Kennung: CONTR 03 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000