554950-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex post Personaldienstleistung Haustechnik 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 420-024194
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landesbetrieb Daten und Information Rheinland-Pfalz (LDI) schreibt folgende Personaldienstleistung aus:
- stundenweiser Einsatz eines bescheinigten Brandschutzbeauftragten (m / w / d) (Fachkundenachweis) gemäß DGUV 205-003 oder gleichwertig bzw. Einsatz während Notfällen,
- Vollzeiteinsatz eines Elektronikers (m / w / d) der Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik
sowie
- eine Unterstützung an vier Werktagen im Monat durch einen Klima-/Kältemeister (m / w / d),
- eine Unterstützung eines Elektronikers (m / w / d) zur Betreuung der Außenstellen an vier halben Werktagen im Monat,
verbunden mit einer Rufbereitschaft für den zeitlich befristeten Einsatz von zwei Jahren mit einer zweimaligen Verlängerungsoption für den Auftraggeber um jeweils ein weiteres Jahr (Laufzeit min. 01.02.2022 bis 31.01.2024 bis - optional - max. 31.01.2026) im Bereich Zentrale Dienste / Team Organisation / Fachaufgabe Haustechnik des LDI aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71315210 Beratung in der Haustechnik, 71315000 Haustechnik, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Tätigkeit erstreckt sich auf die Gebäude- und Haustechnik aller Standorte des LDI (Mainz, Bad Ems, Ausweichrechenzentrum, ausgelagerte Büroräume).