554979-2023 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungs- und Unterstützungsleistung im Rahmen eines IT-Transitionsprojektes
Referenznummer der Bekanntmachung: 0036-GTO-Berat.-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen eines im Januar 2023 gestarteten Transitionsprojektes benötigt die BARMER im Pro-jekt und in den Fachbereichen externe, operative und strategische Dienstleistungs- und Bera-tungsleistungen für den Transfer der IT-Verträge, die fachliche (nicht rechtliche) Begleitung von Ausschreibungen/Vergaben und die Unterstützung bei der Übernahmen der Verträge in die eige-ne Infrastruktur und den Betrieb inkl. operativem Anwendungsbetrieb und Toolkonfigurationen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
IT-Governance und -Beschaffung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
SAP Anwendungsumgebung und -systeme
Los-Nr.: 2
Infrastruktur
Los-Nr.: 3
Betrieb und Rechnung
Los-Nr.: 4
Consulting oscare®/Telematik
Los-Nr.: 5