CPV-Code Hauptteil 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beauftragung externer Gutachtenfirmen
Begutachtung von Krankenhausabrechnungen (DRG/PEPP)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
DRG-01-2022
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen, 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung, 75122000 Administrative Dienste im Gesundheitswesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Begutachtung von Krankenhausabrechnungen (DRG), s. Vergabeunterlagen
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
DRG-02-2022
Los-Nr.: 2
DRG-03-2022
Los-Nr.: 3
PEPP-01-2022
Los-Nr.: 4
Begutachtung von Krankenhausabrechnungen (PEPP), s. Vergabeunterlagen
PEPP-02-2022
Los-Nr.: 5