554990-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Energieausschreibung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergieausschreibung
BeschreibungLieferung von Energie (Strom und Gas) für die Stadtverwaltung Frankfurt
Interne Kennung25-2025-00161
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom
BeschreibungLieferung von Strom, siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Verlänger der Lieferung um 1 Jahr (2 x siehe Verlängerung maximale Anzahl)
LosLOT-0002
TitelErdgas
BeschreibungLieferung von Gas siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe