555006-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – B85 GRW und BW502 in Rothenkirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB85 GRW und BW502 in Rothenkirchen
BeschreibungIngenieurleistungen, einschl. TWP, für Ersatzneubau der Brückenbauwerke 5633502 (Bestand: 2-feldrige Gewölbebrücke, Gesamtlänge 36,55 m, Brückenfläche 366 m²) und 5633517 (Brücke über den Mühlbach), sowie für Neubau Geh- und Radweg entlang Bundesstraße B85.
Interne Kennung26-070763
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0