555012-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
interne mobile Akte M-KIS Nürnberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023002177
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsgegenstand ist die Implementierung der elektronischen Patienten-oder Fallakte (EPA oder EPR) sowie eines Medikati-onsmanagementsystems in das vorhandene Krankenhausinforma-tionssystem (KIS), M-KIS.
Der Auftraggeber ist Empfänger von Fördermitteln aus dem Kran-kenhauszukunftsfonds und danach durch den Fördermittelbe-scheid zur Einhaltung des Vergaberechts verpflichtet.
Die näheren Einzelheiten des konkreten Beschaffungsvorhabens ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Implementierung der elektronischen Patienten-oder Fallakte (EPA oder EPR) sowie eines Medikationsmanagementsystems in das vorhandene Krankenhausinformationssystem (KIS), M-KIS.
Der Auftraggeber ist Empfänger von Fördermitteln aus dem Krankenhauszukunftsfonds und danach durch den Fördermittelbescheid zur Einhaltung des Vergaberechts verpflichtet.