555020-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Wärmeversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmeversorgung
BeschreibungWärmeerzeugung und Verteilung - ca. 4 Stck Wärmepumpe reversibel, Heiz- bzw. Kühlleistung 60 kW - Heizungsverteiler, Pufferspeicher, Druckhaltung, Wärmetauscher, Umwälzpumpen - ca. 270 Stck Absperrarmaturen, Regelventile, Wärmemengenzähler, Meßgeräte - ca. 180 lfm Stahlrohrleitungen, schwarz, geschweißt, im Gebäude, DN 65 bis DN 125 - ca. 740 lfm Präzisionsstahlrohr im Presssystem, im Gebäude, DN 15 bis DN 50 - ca. 2550 m2 Fußbodenheizung mit Kunststoffrohr, Trittschall- Wärme- und Ausgleichsdämmung Kälteverteilung - Kälteverteiler, Pufferspeicher, Umwälzpumpen - ca. 240 Stck Absperrarmaturen, Regelventile, Wärmemengenzähler, Meßgeräte - ca. 200 lfm Stahlrohrleitungen, schwarz, geschweißt, im Gebäude, DN 65 bis DN 125 - ca. 820 lfm nichtrostende Stahlrohrleitungen im Presssystem, im Gebäude; DN 15 bis DN 50
Vorherige Bekanntmachung701410-2024
Interne Kennung24E0280
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000