555027-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Aufforderung zur Teilnahme an der Ausschreibung, Lieferung von Erdgas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufforderung zur Teilnahme an der Ausschreibung, Lieferung von Erdgas
BeschreibungBelieferung der ca. 55 Standorte der Stadt Ehingen (Donau) mit Erdgas
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelBelieferung der ca. 55 Standorte der Stadt Ehingen (Donau) mit Erdgas
BeschreibungCa. 55 Abnahmestellen der Stadt Ehingen
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: Bestandteil des Angebotes soll eine Verlängerungsoption sein, die es ermöglicht auf Basis des zum Verlängerungszeitpunkt gültigen Börsenpreises einen Energiepreis für einen weiteren 12- Monatszeitraum auf Basis des bestehenden Vertrags zu ermitteln. Hierzu ist eine entsprechende Formel (bspw.:Energiepreis Calx = (PEGASPreis,Calx + CAufschlag,Calx) anzugeben und die enthaltenen Parameter zu erläutern