555043-2021 - ErgebnisDeutschland-Eibenstock: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zwickauer Mulde Glauchau Deichrückbau zur Schaffung von Retentionsraum Bereich B-175 Brücke Zwickauer Mulde - Bahndamm, M-0070, Deichrückbau und Sicherung Autobahndamm, M-0080, M-0090
Referenznummer der Bekanntmachung: 23/2020/40
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Offenes Verfahren nach § 15 VgV für:
- Los 1 – Objektplanung Ingenieurbauwerke und Objektplanung Verkehrsanlagen gem. § 43 und § 47 HOAI (inkl. Beratungs- sowie Besondere Leistungen)
- Los 2 – Fachplanung Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI (inkl. Besondere Leistungen)
Leistungsphasen 5 - 9
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektplanung Ingenieurbauwerke und Objektplanung Verkehrsanlagen gem. § 43 und § 47 HOAI (inkl. Beratungs- sowie Besondere Leistungen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beabsichtigt die Leistungsphasen 5 bis 9 nach HOAI für die Objektplanung Ingenieurbauwerke und Objektplanung Verkehrsanlagen für einen Deichrückbau an der Zwickauer Mulde zu beauftragen. Bestandteil der Beschaffung ist der Deichrückbau der bestehenden Deiche, die Verlegung von Versorgungsleitungen, die Errichtung einer Winkelstützmauer, die Böschungssicherung des neu angelegten Remser Weges, die Errichtung einer Hochwasserschutzmauer sowie die Herstellung des Remser Weges und Höhenverlegung einer bestehenden Straße
Fachplanung Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI (inkl. Besondere Leistungen)
Los-Nr.: 2
Der Auftraggeber beabsichtigt die Leistungsphasen 5 bis 6 (sowie 7 - 9 im Rahmen der Besonderen Leistungen) nach HOAI für die Fachplanung Tragwerksplanung zur Errichtung einer Hochwasserschutzmauer an der Zwickauer Mulde zu beauftragen. Bestandteil der Beschaffung ist der Deichrückbau der bestehenden Deiche, die Verlegung von Versorgungsleitungen, die Errichtung einer Winkelstützmauer, die Böschungssicherung des neu angelegten Remser Weges, die Errichtung einer Hochwasserschutzmauer sowie die Herstellung des Remser Weges und Höhenverlegung einer bestehenden Straße.