555045-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation MKA045
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI33909
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
18GEI33909_Stendal, Verkehrsstation
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31527270 Bahnsteigbeleuchtung, 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45236000 Oberbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
[Mengen sind ca. Angaben - entscheidend sind die Mengen im LV]
Arbeiten an der Verkehrsanlage:
8 200 m2 Rückbau Bahnsteigbelag und 2 400 m Rückbau Bahnsteigkanten
5 400 m2 Neubau Bahnsteigfläche und 1 350 St. Bahnsteigkanten
Entwässerung und Kabeltiefbau
304 m Gleisausbau und 0 Neubau
Diverse Geländer, Diensttreppen
3 St Abbruch Bahnsteiggebäude
Arbeiten KIB:
2 000 m2 Bohrpfahlwand
Einbau von Bahnsteighilfsbrücken und Gleishilfsbrücken
Rückbau Überbauten aus Stahl und Beton
Diverse Rückbauarbeiten
1 000 m3 Abbruch Tunnel und Treppen
1 700 m3 Baugrubenaushub
Herstellung neuer Personentunnel
Arbeiten Ausrüstungstechnik:
Oberleitungsarbeiten
Beleuchtung