See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACH25008 - FOURNITURES ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LES RESTAURANTS DU CNFPT
Beschreibung: Les lots n° 1.A, 2.A, 3.A, 4.A, 5, 6.A, 7.A et 8 de « négoce », sont des marchés de fournitures passés sous la forme d'accord-cadre à bons de commande multi-attributaires avec émission de bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique. Les lots pourront être multi-attributaire. Nombre de titulaires maximum par lot : deux (2)
Interne Kennung: 25FF-PSLO-0400-G
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1.A Fruits, légumes et produits connexes
Beschreibung: Fruits et légumes conventionnels et biologique 1ère, 4ème et 5ème gamme
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2.A Viande porc - charcuterie
Beschreibung: Viande de porc piécée fraîche conventionnelle et label Rouge ou équivalent porc fermier et charcuterie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3.A Viandes de boeuf et veau piècées fraîches conventionnelles, label rouge et biologiques race à viande
Beschreibung: Viandes de boeuf et veau piécées fraîches conventionnelles, label Rouge et biologiques race à viande
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 .A Viandes de volaille et lapin fraîches conventionnelles, label rouge ou équivalent fermier
Beschreibung: Viandes de volaille et lapin fraîches conventionnelles et Label Rouge ou équivalent fermier
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Poisson frais - pêche conventionnelle et durable
Beschreibung: Poisson frais - pêche conventionnelle et durable
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6.A Epîcerie et boissons conventionnelles et biologiques
Beschreibung: Epicerie et boissons conventionnelles et biologiques
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 7.A Lait, produits laitiers, fromages et ovoproduits conventionnels et biologiques
Beschreibung: Lait, produits laitiers, fromages et ovoproduits conventionnels et biologiques
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8 Produits surgelés conventionnels et biologiques
Beschreibung: Produits surgelés conventionnels et biologiques
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte