2. Verfahren
Verfahren
Titel: „Budowa węzła integracyjnego „Rumia Biała Rzeka” w Rumi w formule zaprojektuj i wybuduj”.
Beschreibung: 1) Przedmiotem zamówienia jest Budowa węzła integracyjnego „Rumia Biała Rzeka” w Rumi w formule zaprojektuj i wybuduj. 2) Zamówienie realizowane jest w ramach projektu pn. Projekt pn. „Budowa nowego węzła integracyjnego „Rumia Biała Rzeka” oraz rozbudowa istniejącego węzła integracyjnego Rumia” realizowany jest w ramach programu Fundusze Europejskie na Infrastrukturę, Klimat, Środowisko na lata 2021-2027, Działanie FENX.03.01 Transport miejski. 3) Przedmiotem zamówienia jest opracowanie wielobranżowej dokumentacji projektowej, uzyskanie Decyzji na realizację inwestycji drogowej oraz wykonanie robót budowlanych dla inwestycji pod nazwą: „Budowa węzła integracyjnego „Rumia Biała Rzeka” w Rumi”. 4) Szczegółowy zakres przedmiotu zamówienia, warunki jego realizacji oraz obowiązki Wykonawcy określają załączniki: a) Program funkcjonalno-użytkowy (PFU) – załącznik A do SWZ, b) Mapy – załącznik B do SWZ, c) Analiza klimatyczna dla projektu pn. Budowa nowego węzła integracyjnego „Rumia Biała Rzeka” oraz rozbudowa istniejącego węzła integracyjnego Rumia – załącznik C do SWZ, d) Zgodność projektu z regulacjami ochrony środowiska i wymogami klimatycznymi – załącznik D do SWZ, e) Warunki – deszczówka – załącznik E do SWZ, f) WZPD.447.1862.2025.PZ.3 – załącznik F do SWZ, g) WID.7011.5.1.2026 – załącznik G do SWZ, h) Zapisy dotyczące DNSH – załącznik H do SWZ, i) Wzór umowy – załącznik nr 10 do SWZ.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45122000 Aufschlussbohrungen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231220 Bauarbeiten für Gasfernleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45236000 Oberbauarbeiten, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71220000 Architekturentwurf, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77211600 Aussaat von Baumsamen, 77211400 Fällen von Bäumen, 77314100 Anlegen von Rasen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45122000 Aufschlussbohrungen, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231220 Bauarbeiten für Gasfernleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen, 45234115 Arbeiten für Eisenbahnsignalanlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45236000 Oberbauarbeiten, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71220000 Architekturentwurf, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77211600 Aussaat von Baumsamen, 77211400 Fällen von Bäumen, 77314100 Anlegen von Rasen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Brak opcji i wznowień.