555088-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Generalsanierung Höhenfreibad Wartberg - Edelstahlbecken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Höhenfreibad Wartberg - Edelstahlbecken
BeschreibungEdelstahlbecken
Interne KennungEPVB 2026.13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEinbau von Edelstahlbecken in Betonbestandsbecken (Wettkampfbecken, Sprungbecken, Freizeitbecken),Neubau:Kinderplanschbeckens, Infinitypool -Edelstahl Sprungbecken: Wasserfläche: 323,60m²; Wassertiefe 4,50-4,60m -Edelstahl Wettkampfbecken: Wasserfläche 1020,61m²; Wassertiefe 2-2,10m -Edelstahl Freizeitbecken: Wasserfläche 602,90m²; Wassertiefe 0,60-1,35m -Edelstahl Kinderplanschbecken: Wasserfläche 93,72m²; Wassertiefe 0,02-0,3m -Edelstahl Infinitypool: Wasserfläche 43,54m²; Wassertiefe 1m
Interne KennungLOT-0000