See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Externalisation logistique pour le CHU de La Réunion
Beschreibung: Au titre de la loi n° 2016-41 du 26 janvier 2016 de modernisation de notre système de santé, et de l'article R6132-16 du Code de la Santé Publique, l'établissement support du groupement hospitalier de territoire (GHT) est chargé de la politique, de la planification, de la stratégie d'achat et du contrôle de gestion des achats pour ce qui concerne l'ensemble des marchés et de leurs avenants. Il assure la passation des marchés, de leurs avenants et leurs résiliations conformément aux dispositions du Code de la commande publique. La résiliation du présent marché relève exclusivement de la compétence de l'Établissement support du GHT. Les établissements parties fournissent à l'Établissement support tout élément nécessaire à l'exercice de cette compétence. Le CHU de La Réunion, établissement support du GHT de La Réunion assure la passation des marchés et de leurs avenants pour son propre compte ainsi qu'au profit du Centre Hospitalier Ouest Réunion, de l'Établissement public de santé mentale de La Réunion et du Groupe Hospitalier Est Réunion. Les établissements parties au groupement hospitalier de territoire assurent l'exécution de ces marchés conformément aux dispositions du Code de la commande publique
Interne Kennung: 2025-418
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réception, stockage à température dirigée (produits de santé) et livraison pour les Pharmacies à Usage Intérieur (PUI) du CHU
Beschreibung: Réception, stockage à température dirigée (produits de santé) et livraison pour les Pharmacies à Usage Intérieur (PUI) du CHU
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Réception, stockage Sec (produits généraux) et livraison pour les magasins centraux
Beschreibung: Réception, stockage Sec (produits généraux) et livraison pour les magasins centraux
Interne Kennung: 2