555096-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Neubau VST Leuna inkl. BIM (Rückbau, LST, OLA, Modulbahnsteige, 50Hz, TK, HFT)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau VST Leuna inkl. BIM (Rückbau, LST, OLA, Modulbahnsteige, 50Hz, TK, HFT)
Beschreibung- Neubau zweier Außenbahnsteige; Nutzbare Länge 165m (Baulänge 170m); Zwischenbahnsteighöhe 0,55 m ü SO - Neubau Beleuchtungsanlage - Neubau Zuwegung; Stufenfreie Anbindung an den öffentlichen Verkehrsraum - Neubau Wegeleitsystem - Rückbau nicht mehr benötigter Anlagen am alten Standort - Vorbereitend: Anpassung OLA, LST, TK - Maßnahmen am neuen Standort
Interne Kennung25FEI82566
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001