See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et maintenance d'une bulle de 2 courts de tennis de la Ville du Raincy
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, la pose et la mise en service d'une nouvelle bulle couvrant deux courts de tennis, répondant à des exigences techniques précises et conforme aux normes en vigueur, notamment celles fixées par la Fédération Française de Tennis (FFT).
Interne Kennung: 2025-07-FM028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée (ART L2123-1 et R2123-1 à R2123- 8 du Code de la commande publique)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37410000 Freiluftsportausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les fournitures à installer dans le cadre du marché comprennent : - Une structure gonflable neuve de type bulle couvrant deux courts de tennis, de dimensions 36 x 36 x 10 mètres (hauteur aux charnières), en toile PVC simple peau ignifugée (classe M2), résistante aux UV et antifongique, avec tissu de renfort aux points d'ancrage ; - Une bavette d'ancrage adaptée aux ancrages existants sur site (raccordement sans modification majeure) ; - Un système d'éclairage LED intégré à la structure, comprenant : - Des rampes fixées sur la toile, permettant un démontage sans dépose du système d'éclairage ; - Une horloge de programmation et détecteurs de présence ; - Matériel nécessaire à la reprise du système de ventilation et de soufflerie existant, avec intégration d'un dispositif de programmation horaire. Les prestations d'installation et de maintenance sont définies au CCP.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée de douze (12) mois ferme à compter de sa date de notification. Le marché est reconduit tacitement deux (2) fois pour la même période, sans que sa durée totale ne puisse excéder 36 mois conformément aux dispositions de l'article L. 2125-1 du Code de la commande publique.