555158-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für den Winterdienst – Anmietung von neun LKW mit Winterdienstausstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Anmietung von neun LKW mit Winterdienstausstattung
Beschreibung: Anmietung von neun LKW mit Winterdienstausstattung
Interne Kennung: VGSt1-3-2026-0081
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Anmietung von einem Zweiachs-LKW mit Winterdienstausstattung (ab ca. 18t zGG)
Beschreibung: Anmietung LKW für Winterdienst - zul. Gesamtgewicht ab ca. 18 t - 2 Achsen - mit Winterdienstausrüstung (Schneepflug und Streuer) - Zeitraum 01.11.2026 bis 31.03.2027 Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ergänzungen des Lieferumfangs gem. § 132 Abs. 2 und Abs. 3 GWB Ggfs. im Auftragsverlauf notwendig werdende zusätzliche Lieferleistungen falls der Lieferant zustimmt.
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Interne Kennung: LOT-0009
Beschreibung der Optionen: Ergänzungen des Lieferumfangs gem. § 132 Abs. 2 und Abs. 3 GWB Ggfs. im Auftragsverlauf notwendig werdende zusätzliche Lieferleistungen falls der Lieferant zustimmt