555184-2021 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung Schulen in Velten, Oranienburg und Gransee - 3 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: OV005.21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Oberhavel schließt 3 Verträge (3 Lose) über die Erbringung von Unterhalts-, Glas- und Grundreinigungsleistungen in Schulen des Landkreises mit einer zunächst zweijährigen Vertragslaufzeit (01.02.2022 bis 31.01.2024) und der Option auf einmalige Verlängerung um weitere 2 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hedwig-Bollhagen-Gymnasium; Velten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung
Georg Mendheim Oberstufenzentrum; Oranienburg
Los-Nr.: 2
Strittmatter Gymnasium; Gransee
Los-Nr.: 3