555187-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Umbau, Sanierung FG I und II, Neubau FG III im Kurt-Bürger-Stadion, Bürgermeister-Haupt-Straße 46-48, 23966 Wismar, Los 2 Erweiterte Bauarbeiten- Erschließung, Fundamente Containeranlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau, Sanierung FG I und II, Neubau FG III im Kurt-Bürger-Stadion, Bürgermeister-Haupt-Straße 46-48, 23966 Wismar, Los 2 Erweiterte Bauarbeiten- Erschließung, Fundamente Containeranlage
BeschreibungErschließung und Tiefbauleistungen sowie Gründungen für Containeranlagen
Interne KennungOV 36/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45112410 Aushub von Gräbern, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTemporärer Ersatz für Sanitär- und Umkleidemöglichkeit im Zeitraum Sanierung Funktionsgebäude 1 und 2