555194-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalpakt an Schulen in Darmstadt - Technische Gebäudeausrüstung - Planungsleistung für Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: DigitalPakt DA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Förderprogramms "Digitalpakt Schule" beabsichtigt die Wissenschaftsstadt Darmstadt die Basisinfrastruktur der Gebäudeverkabelung stadtweit für 20 Schulen mit insgesamt 50 Bestandsgebäuden zu ertüchtigen, um ein flächendeckende WLAN-Versorgung der Schulen zu ermöglichen. Hierfür müssen die Gebäude teilweise mit komplett neuer Netzwerkverkabelung ausgestattet oder bestehende Netze ausgebaut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 – Nord: umfasst 8 Schulen, davon 2 Schulen mit Vollverkabelung, 6 Schulen mit Teilverkabelung bzw. Verbesserung der Grundverkabelung.
Los 2: Mitte
Los-Nr.: 2
Los 2- Mitte: umfasst 10 Schulen, davon 1 Schule mit Vollverkabelung, 5 Schulen mit Teilverkabelung, 4 Schulen mit einer Interim-Verkabelung.
Los 3: Süd
Los-Nr.: 3
Los 3 Süd: Umfasst 9 Schulen, davon 2 Schulen mit Interim-Verkabelung, 7 Schulen mit Teilverkabelung bzw. Verbesserung der Grundverkabelung.