2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations restauration collective
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur des prestations de Services. Il est conclu selon la procédure adaptée de l'article R.2123-1, 3° du Code de la commande publique.
Interne Kennung: 25SCE008M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande en application des articles R2162-1 à R2162-6 ainsi que les articles R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. L'accord cadre est passé selon la procédure adaptée prévue à l'article R2123-1 du code de la commande publique relatif aux marchés publics de services sociaux et autres services spécifiques. L'accord-cadre est un accord-cadre mono-attributaire conclu sans minimum et avec un maximum dont le montant s'élève à 4 500 000 Euros HT, sur toute la durée du marché, reconductions incluses.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation restauration collective
Beschreibung: L'accord cadre a pour objet des prestations de services de restauration pour les écoles Institut Mines-Télécom Business School et Télécom SudParis basées sur le même Campus sis 9, rue Charles Fourier à Evry-Courcouronnes (91228) : - Repas destinés aux agents, aux étudiants, et aux personnes extérieures avec autorisation, - Autres services et prestations associés susceptibles d'être consommés par les personnels et/ou commandés par différents services de l'Etablissement. La Consultation est un marché de services.