2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Datadomains
Beschreibung: Rahmenvertrag Datadomains und Dienstleistungen
Interne Kennung: EU 24-006 Datadomains
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung soll ein Auftragnehmer gefunden werden, über welchen die Deutsche Rentenversicherung - Nord Ost West Informationstechnik GmbH (NOW IT GmbH) während der Vertragslaufzeit die spezifizierte Hardware, Lizenzen und Dienstleistungen beziehen kann. Die Vergabe erfolgt in einem Los. Mit dem Zuschlag wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 12 Monaten und der dreimaligen Option zur Verlängerung um jeweils weitere 12 Monate geschlossen. Der Auftraggeber beabsichtigt während der Vertragslaufzeit bedarfsgerecht die Bestellung von Hardware, Lizenzen und Dienstleistungen über diesen Rahmenvertrag in Form von Einzelbestellungen (Abrufe) durchzuführen.
Interne Kennung: LOT-0000