555224-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Umzugsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-000434
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Umzugsdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Deutsche Bundesbank hat eine Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Umzugsleistungen an allen Standorten ihrer Zentrale sowie der Hauptverwaltung in Hessen und der Filiale Frankfurt innerhalb der Stadt Frankfurt am Main, Eltville und Hachenburg sowie Aktentransporte von Frankfurt am Main nach Düsseldorf (Altablage) vergeben.
Die Verlagerung der Bundesbank Arbeitsplätze in die Übergangsquartiere im Rahmen der Sanierung der Gebäude auf dem Campus Ginnheim war kein Bestandteil dieses Rahmenvertrages.