555240-2026 - Wettbewerb
Polen – Bau von Abwasserbehandlungsanlagen – Modernizacja i rozbudowa oczyszczalni ścieków w Błoniu
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernizacja i rozbudowa oczyszczalni ścieków w Błoniu
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest realizacja zadania inwestycyjnego – wykonanie robót budowlanych pn. „Modernizacja i rozbudowa oczyszczalni ścieków w Błoniu”. Przedmiot zamówienia jest podzielony na 2 zadania: 1) Zadanie nr 1: Rozbudowa Oczyszczalni Ścieków w Błoniu; 2) Zadanie nr 2: Budowa budynku na osad odwodniony z obiektami towarzyszącymi na oczyszczalni ścieków w Błoniu podzielona na: a) Zadanie nr 2.A Zaprojektowanie i budowa budynku na osad odwodniony z obiektami towarzyszącymi na Oczyszczalni Ścieków w Błoniu; b) Zadanie nr 2.B Remont budynku odwadniania osadu wraz z wymianą urządzeń na Oczyszczalni Ścieków w Błoniu (obejmujący również dostawę i montaż prasy).
Interne KennungP-1/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45111300 Abbauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45400000 Baufertigstellung, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45233140 Straßenarbeiten, 45252210 Bau von Wasserreinigungsanlagen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45262500 Maurerarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 42996900 Schlammbehandlungsanlage
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45111300 Abbauarbeiten, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45400000 Baufertigstellung, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45233140 Straßenarbeiten, 45252200 Einrichtungen für Reinigungsanlagen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45262500 Maurerarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 42996900 Schlammbehandlungsanlage