555279-2026 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Außenputzarbeiten (Fassade) II - Sanierung der Grundschule Warnow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenputzarbeiten (Fassade) II - Sanierung der Grundschule Warnow
BeschreibungAußenputzarbeiten (Fassade)
Interne Kennung2026-06-051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerkürzung der Frist wegen Dringlichkeit nach Aufhebung des Erstverfahrens zur Sicherung des Bauablaufs und Einhaltung der förderrechtlichen Fristen bei bestehender Marktbekanntheit.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Reinigung und partielle Instandsetzung des Sockelmauerwerks (ca. 370 m2); - Herstellung eines grobkörnigen, mehrlagigen Kratzputzes nach denkmalpflegerischen Vorgaben (ca. 925 m2); - Risssanierung im Injektions- und Spiralankerverfahren (ca. 50 bzw. 75 m); - Montage der Blitzschutzableitungen (ca. 105 m).