555281-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken – Inhaltliche Erstellung IBB Wohnungsmarktbericht und -barometer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInhaltliche Erstellung IBB Wohnungsmarktbericht und -barometer
BeschreibungDie Investitionsbank Berlin (IBB) möchte einen Werkvertrag für die inhaltliche Erstellung des IBB Wohnungsmarktberichts und -barometers mit einem Unternehmen abschließen.
Interne Kennung2026-230
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79330000 Statistische Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Werkvertrag soll vom 01.02.2027 bis zur Veröffentlichung des Wohnungsmarktberichtes 2032 in 2033 laufen. Nähere Details entnehmen Sie den beigefügten Vergabeunterlagen.