555291-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – VE302.1 Erweiterter Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE302.1 Erweiterter Rohbau
BeschreibungDas Deutsche Institut für Ernährungsforschung (DIfE) plant die Sanierung von Teilflächen eines Forschungs- und Bürogebäudes. Die Baumaßnahme umfasst Abbruch, Sanierung und Neubau von Flächen. Die hier ausgeschriebenen Bauleistungen beinhalten die erweiterten Rohbauarbeiten für Bestands- und Neubauflächen im Bauteil A. Ziel ist die Herstellung der Rohbauhülle für die Neubauflächen, sowie aller Rohbauarbeiten im Bestand. Als ergänzende Bauleistungen sind die Erd- und Gerüstarbeiten sowie notwendige Vorarbeiten anderer Gewerke mit beinhaltet.
Interne Kennung0226-7001884 PB ESAN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden folgende Leistungen: - Erdarbeiten - Gerüstarbeiten - Betonarbeiten - Mauerwerksarbeiten - Abdichtungsarbeiten - Zimmererarbeiten - Dachdeckerarbeiten - Klempnerarbeiten - Dämmarbeiten