555328-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungLMU K-GH, Einbau PET CT Die Maßnahme beinhaltet die Beschaffung und Einbau eines long-field-of-view (long-FOV) PET/CT-Gerätes für den Standort Großhadern des LMU Klinikums München. Die vorhandene Infrastruktur kann im Wesentlichen weiter genutzt werden, muss jedoch für das zukünftig Nutzungskonzept angepasst werden. Präzisionsklimaschrank 3.250 m3/h 1 Stück Lüftungskanäle eckig Stahl, verzinkt ca. 240 m2 Lüftungskanäle rund ca. 230 m Luftauslässe ca. 30 Stück Brandschutzklappen ca. 24 Stück
Interne Kennung26-036713
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0