See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achats de formation sur le thème : MAINTENANCE DES BÂTIMENTS TOUS CORPS D'ETAT - E3B
Beschreibung: L'objet du présent marché est la réalisation d'actions de formation sur la sous-spécialité "MAINTENANCE DES BÂTIMENTS TOUS CORPS D'ETAT" pour le compte de la Délégation Provence Alpes Côte d'Azur du CNFPT. Les prestations visées au présent marché font partie d'une opération décomposée en quatre (4) lots, ainsi qu'il suit : - Lot 1 : thématique : « Gros oeuvre et second oeuvre non spécialisé, Electricité - courants forts et courants faibles, Plomberie, sanitaires, chauffage, ventilation, climatisation et gestion des installations » - PACA, - Lot n° 2 : thématique : « La prévention des risques liés aux travaux en hauteur » - PACA - Lot n° 3 « Métallerie - soudure » - Départements des Alpes Maritimes et du Var, - Lot n° 4 « Métallerie - soudure » - Département des Bouches du Rhône, du Vaucluse, des Alpes de Haute Provence et, des Hautes Alpes. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum mais avec indication d'un montant maximum hors taxes pour chacun des lots pour la durée ferme du marché soit trois (3) ans. Le volume des prestations à réaliser au titre de l'accord-cadre se décline comme suit : - Lot n° 1 : 453 600,00 euros HT maximum, - Lot n° 2 : 57 600,00 euros HT maximum, - Lot n° 3 : 108 000,00 euros HT maximum, - Lot n° 4 : 108 000,00 euros HT maximum. Le présent marché est conclu pour une durée ferme de trois (3) ans à compter de sa date de notification. Le marché n'est pas reconductible
Interne Kennung: 8726005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : « Gros oeuvre et second oeuvre non spécialisé, Electricité - courants forts et courants faibles, Plomberie, sanitaires, chauffage, ventilation, climatisation et gestion des installations » - PACA
Beschreibung: Lot n°1 : « Gros oeuvre et second oeuvre non spécialisé, Electricité - courants forts et courants faibles, Plomberie, sanitaires, chauffage, ventilation, climatisation et gestion des installations » - PACA
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : « La prévention des risques liés aux travaux en hauteur » - PACA
Beschreibung: Lot n°2 : « La prévention des risques liés aux travaux en hauteur » - PACA
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : « Métallerie - soudure » - Départements des Alpes Maritimes et du Var
Beschreibung: Lot n°3 : « Métallerie - soudure » - Départements des Alpes Maritimes et du Var
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : « Métallerie - soudure » - Départements des Bouches du Rhône, du Vaucluse, des Alpes de Haute Provence et, des Hautes Alpes
Beschreibung: Lot n°4 : « Métallerie - soudure » - Départements des Bouches du Rhône, du Vaucluse, des Alpes de Haute Provence et, des Hautes Alpes
Interne Kennung: 4