555340-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Website-Gestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Framework contract for the conceptual and technical development and operation of the website of the Franco-German Forum for the Future (“Zukunftswerk”), incl. technical support, maintenance, hosting,
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72413000 Website-Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen und Erzeugnisse: Dienstleistungen
Ausschreibungsweite: EU-weit
Vergabeverfahren: Unterschwellenvergabeordnung (UVgO) --- Verhandlungsvergabe mit TNW
Vergabeart: Vergebener Auftrag
Erfüllungsort: Berlin
Name und Adressdaten des Auftraggebers und dessen Beschaffungsstelle: Deutsch-Französisches Zukunftswerk c/o Institute for Advanced Sustainability Studies e.V. (IASS), Berliner Str. 130, 14467 Potsdam
Beauftragtes Unternehmen: Datagif
Verfahrensart: Verhandlungsvergabe mit Teilnahmewettbewerb
Art und Umfang der Leistung:
- conception of a corporate design
- creation of visual elements and dynamic pictograms
- concept, design, features, implementation, service and maintenance of the website
Ort der Ausführung: Paris
Zeitraum der Leistungserbringung: 11.10.21- 30.06.22
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- concept, design, features, implementation, service and maintenance of the websit