555348-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verbundweite Verkehrserhebung 2022 im Nahverkehrsraum Oberelbe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung einer Verkehrserhebung mittels Zählung und Befragung von Fahrgästen in den Verkehrsmitteln des öffentlichen Personennahverkehrs sowie dazugehörige Berechnungen, wie z. B. Datenprüfung, Plausibilitätsprüfungen, Hochrechnungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung