555358-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Bayernstraße 110, Dokumentationszentrum, 185 Stahlbau Kältetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBayernstraße 110, Dokumentationszentrum, 185 Stahlbau Kältetechnik
BeschreibungDokumentationszentrum Reichsparteitagsgelände Kongresshalle Nürnberg (Einzeldenkmal) Erweiterung der Flächen für Ausstellung, Verwaltung, Bildungsarbeit, Gastronomie und Depot. Die Leistungsbeschreibung beinhaltet: Stahlbau- und Metallbauarbeiten für die Einhausung der Kältetechnik bestehend aus u.a. einer Tragkonstruktion, Flügeltüren und einer Fassade (Lamellenbekleidung)
Interne Kennung2025003654
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001