2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2026-003 Microsoft Licensing Solution Partner im Bereich Schulen
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung wird eine wirtschaftlich attraktive Leistungserbringerin evaluiert, welche den Kanton Luzern im Bereich kantonale Schulen in den nächsten drei Jahren (mit der Option für zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr bis maximal fünf Jahre) die Microsoft Licensing Solution Partner Leistungen im Bereich der Schulen erbringt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: gemäss Ausschreibungsunterlagen